"

В Кумторкалинском районе в День полиции чествовали ветеранов и вспоминали об ушедших коллегах

Фото:
2033
1 минута
В Кумторкалинском районе в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в ОМВД РФ по Кумторкалинскому району прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Кроме личного состава отдела, на мероприятие были приглашены ветераны внутренних дел, которые много лет отдали борьбе с преступностью. От имени руководства МВД слова благодарности выразил начальник ОМВД РФ по Кумторкалинскому району Бадрутдин Юсупов, который отметил неоценимый вклад старших товарищей в борьбе с преступностью и выразил уверенность в том, что моральные принципы и опыт ветеранов милиции будет взят на вооружение молодыми работниками внутренних дел.

После торжественной части Бадрутдин Юсупов посетил вдов погибших при исполнении служебного долга работников.

Для ветеранов и вдов отделом внутренних дел были подготовлены подарки и денежные конверты. Кроме того, отдел уже много лет берет на себя обязательства помогать им решать бытовые и социальные проблемы.

«Бывших работников не бывает. Если человек взял на себя бремя служить закону, он будет служить даже на пенсии. Пусть не с оружием в руках, а собственным примером и вовремя сказанными словами напутствия», – подчеркнул начальник ОМВД РФ по Кумторкалинскому району Бадрутдин Юсупов.

Новости раздела