"

В Кумторкалинском районе выявили лучших чтецов на родных языках

Фото:
2033
1 минута
В рамках подготовки к Международному дню родного языка в Кумторкалинском районе состоялся муниципальный этап республиканского конкурса по выявлению лучших чтецов произведений дагестанских авторов на родном языке, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило с целью развития творческих способностей детей и подростков на основе изучения литературного наследия Дагестана. Было отмечено, что в республике в целом и в образовательных учреждениях района в частности уделяется большое внимание изучению родного языка и литературы. На разных языках люди воспевают любовь, поют о матери, прославляют Создателя миров. Поэзия Дагестанских народов столь же разнообразна в языковом отношении, как океан поэтических голосов народов мира, и является неотъемлемой частицей богатейшей человеческой культуры.

Конкурс проходил среди учащихся 11-х классов.

«Конкурсанты читали произведения дагестанских авторов. По итогам конкурса, победителями в своих языковых номинациях стали: Зухра Солтанова (Коркмаскалинская СОШ, Патимат Ахмедова (Тюбинская СОШ), Раисат Рабаданова (Коркмаскалинская СОШ).  Победители муниципального этапа примут участие в республиканском конкурсе 21 февраля 2015 года», – добавил источник.

Новости раздела