"

Вопросы неформальной занятости рассмотрены в администрации Кумторкалинского района

Фото:
604
1 минута
В администрации Кумторкалинского района 12 сентября прошло совещание по рассмотрению плана по сбору имущественного и земельного налогов, ФИАС, ГИС ЖКХ, а также проведения торжеств, посвященных 140-летию политического деятеля Джалалудина Коркмасова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении приняли участие главы сельских поселений, руководитель финансового управления, заведующие юридическим и экономическим отделов. Также были затронуты вопросы неформальной занятости и независимой оценки качества оказываемых услуг. Работа по оценке качества  в муниципалитете завершена, результаты размещены на официальном сайте, а также разработана возможность выражения мнения потребителей услуг о качестве оказываемых услуг.

«Независимая оценка качества оказываемых социальных услуг - это своеобразная шкала удовлетворенности людей комфортом среды обитания. Если в коммерческих структурах главным показателем качества услуг и удовлетворенности потребителей является прибыль, то учитывая то, что образование и медицина у нас бесплатные, необходимо искать другие оценочные механизмы. Они разработаны и внедряются в нашу жизнь. На основе этих показателей будут сделаны выводы и предприняты определенные шаги, в том числе кадровые», - отметила врио главы района Раисат Рамазанова.

На совещании также была отмечена необходимость централизовать культурно-досуговые центры сельских поселений и объединить их с Управлением культуры района с целью оптимизации штатных единиц и увеличения заработной платы работников в сфере культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела