"

Выпускники школ Кумторкалинского района приняли участие в итоговом сочинении

Фото:
1419
1 минута
Выпускники 11-х классов общеобразовательных организаций Кумторкалинского района 2 декабря приняли участие в итоговом сочинении, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, общее количество участников итогового сочинения (изложения) составляет 153 человека.

Темы итогового сочинения на 2015-2016 учебный год соответствуют следующим тематическим направлениям: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы в России».

Напомним, что с 2014 года итоговое сочинение введено как допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, данная процедура обязательна для всех выпускников текущего года. Выпускники прошлых лет пишут итоговое сочинение по желанию. Оценивание работ осуществляется по системе «зачет»-«незачет». При этом участники итогового сочинения выбирали одну из пяти заявленных тем. Работы проверяются школьными учителями русского языка и литературы. На итоговом сочинении (изложении) запрещались использование телефонов, фото, аудио- и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок, текстов литературного материала (художественные произведения, дневники, мемуары, публицистика).

Орфографическими (толковыми) словарями участники итогового сочинения (изложения) были обеспечены школами перед началом выполнения работы.

Планируемые даты получения официальных результатов итогового сочинения – 15-16 декабря текущего года.

«Подготовке к итоговому сочинению, а также к ЕГЭ по всем предметам уделяется в районе большое внимание, ведь все понимают, что результаты этих экзаменов – путевка в жизнь. Педагогические коллективы школ проделали огромный объем работы, надеемся, результаты обрадуют», – добавил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела