"

Акция «Вахта памяти» стартовала в Курахском районе

Фото:
158
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 22 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в парке Победы районного центра села Курах, у обелиска курахцам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стартовала патриотическая акция «Вахта памяти», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Учащиеся Курахской СОШ №2 под руководством учителей Патимат Мусаевой и Джамили Бутаевой возложили венки и цветы у обелиска и объявили патриотическую акцию «Вахта памяти» к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и увековечению памяти погибших при защите Отечества открытой. 
   
В торжественном открытии приняли участие начальник отдела физической культуры и спорта Рамиз Рамазанов, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Фахрудин Мирзоев, начальник отдела образования Махач Хариев, директор ИМЦ Касум Абдулхаликов и другие приглашенные лица.
     
Рамазанов отметил, что проведение данного мероприятия стало доброй традицией, оно играет важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
    
«Посредством данной акции мы на примерах рассказываем молодежи о мужестве и героизме, которые проявили наши отцы и деды, в том числе наши земляки – герои Советского Союза Эсед Салихов и Араз Алиев, сражаясь за независимость нашей Родины, за мир и свободу нашего народа», – отметил в своем выступлении Фахрудин Мирзоев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела