"

Актуальные вопросы муниципалитета обсудили в Курахском районе

Фото:
1149
2 минуты
В зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось очередное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на повестке дня значились вопросы: «О ходе реализации исполнения доходной части бюджетов сельских поселений», «О  состоянии оформления гражданами права собственности на земельные участки и имущество».
  
В совещании приняли участие главы и секретари сельских поселений, работники аппарата райадминистрации и работники территориальных органов Росреестра и ГНИ.
    
Вел совещание глава МО «Курахский район» З. Азизов.
    
В своем докладе по первому вопросу глава администрации района С. Гамидов отметил, что такое же совещание проводилось 30 мая текущего года. Однако после совещания темпы сбора земельного налога и налога на имущество в сельских поселениях продолжают оставаться неудовлетворительными.
    
На совещании заслушаны информации всех глав сельских поселений о проводимой работе по увеличению налогооблагаемой базы на местах.
По второму вопросу выступил 1-й заместитель главы администрации района А. Фейзуллаев.
    
Выступившие на совещании кадастровый инженер ООО «Альянс» В. Мирзебутаев, заместитель главгосземинспектора Сулейман-Стальского межрайонного отдела Управления Росреестра по РД Ю. Мамедов, начальник Курахского межрайонного отдела №13 ФГУ «ЗКП» по Республике Дагестан С. Бабаев и другие указали пути увеличения налогооблагаемой базы, учета имущества и жилья граждан, оформления документов для приобретения «зеленки», лицензий, свидетельств и других необходимых документов.
    
«Подводя итоги совещания, глава муниципалитета З. Азизов потребовал от всех глав сельских поселений не быть наблюдателями, а стать инициаторами сбора налогов и оформления документов на недвижимое имущество и еженедельно информировать администрацию района о проводимой работе в этом направлении», – добавил источник.

Новости раздела