"

Благополучная ситуация по коронавирусной инфекции сложилась в Курахском районе

Фото:
124
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 16 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации МР прошло традиционное рабочее совещание с руководителями организаций и учреждений по результатам проделанной работы и задачам на новый недельный период, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
Перед началом совещания глава района Замир Азизов вручил руководителю аппарата администрации МР Фикрету Медетову Почетную Грамоту «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» за подписью Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова.
    
Первым с отчетом о проделанной работе выступил главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов. По его словам, в районе сложилась благополучная ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Снято наблюдение за всеми пациентами. Еженедельно вакцинируется всего лишь по 2-3 человека. Осталось 800 доз вакцин. Медикаментозными препаратами ЦРБ обеспечена полностью. В связи с сигналами о распространении холеры в отдельных регионах РФ усилена работа руководства ЦРБ в этом направлении. Медучреждения района работают в штатном режиме. Все коммуникации зданий ЦРБ и поликлиники функционируют нормально.
    
«По программе развития первичного звена медицины 8 пунктов первичного звена района будут отремонтированы», - заключил он свое выступление.
    
Директор ИМЦ Касум Абдулхаликов информировал о подготовке к Последнему звонку в школах района, праздник пройдет 20 мая. «Пункты к сдаче ЕГЭ подготовлены. Установлены видеокамеры и другое необходимое оборудование для сдачи ЕГЭ», - отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела