"

День Победы торжественно отметили в Курахском районе

Фото:
299
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в райцентре муниципалитета прошли торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Колонны учреждений и организаций, тружеников тыла, ветеранов афганской и чеченской войн и других локальных боевых действий собрались на площади перед зданием администрации МР. Оттуда они с портретами Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны, флагами, плакатами и лозунгами двинулись к главной площади районного центра. По пути в торжественное шествие влились школьники, сотрудники Центральной районной больницы, сельских поселений.

У парка культуры колонны остановились для возложения венков к обелиску Курахцам, отдавшим свою жизнь за Отечество. Собравшиеся почтили память погибших воинов на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания», - сообщили в райадминистрации.

С поздравительной речью к присутствующим и всем жителям района обратился глава района Замир Азизов: «Уважаемые жители района! День Победы – это символ героизма, мужества и отваги тех, кто защитил свою родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны! Из нашего района ушли на фронт более 3000 человек, а из них 1800 не вернулись на Родину. Двое из нашего района стали Героями Советского Союза - Араз Алиев и Эсед Салихов.

Мы гордимся своими героями, ветеранами и тружениками тыла, мы им безгранично благодарны».

В перерывах между выступлениями артисты Центра культуры, досуга и туризма исполнили песни военных лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела