"

День солидарности в борьбе с терроризмом провели в Курахском районе

Фото:
1034
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 3 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в районном центре отделом ФС и молодежной политики администрацией района проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Это традиционный турнир по мини-футболу памяти земляка, трагически погибшего капитана ОМОНА Закира Султанова проводился среди молодежи районов РД. Проведен еще велопробег с лозунгом «Нет терроризму» по маршруту Курах – Дугун – Курах. Состоялась также акция по раздаче агиток, брошюр антитеррористической направленности, запланированных отделом ФС и ДМ совместно с министерством по делам молодежи РД.

В зале заседаний администрации района прошла встреча учащихся и педагогов Курахской СОШ№1 и №2 с руководством муниципалитета.

Во встрече приняли участие заместитель главы МР «Курахский район» по общественной безопасности Альберт Исаев, начальник ОМВД Росси по Курахскому району Султан Карибов и другие. Они выступили перед собравшимися с поздравительными и напутствующими речами.

Все они отметили, что День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только день памяти о погибших, это миг, когда каждый житель района, страны в целом должен задуматься о том, что, только объединившись вместе, порождая толерантность и терпимость к другим людям, с уважением относясь к другим нациям, к другим религиям можно побороть ту ненависть, что порождает терроризм.

Собравшимся в зале были демонстрированы видеоматериалы о трагических событиях в истории России и розданы агитки и брошюры антитеррористической направленности.

Итоги проведенных мероприятий подвёл начальник отдела физкультуры, спорта и делам молодежи райадминистрации Рамиз Рамазанов. Он поблагодарил всех за участие в торжественных мероприятиях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела