"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов выслушал проблемы жителей Курахского района

Фото:
1124
2 минуты
3 июля в Курахском районе побывала республиканская делегация во главе с депутатом Государственной Думы РФ от Южного избирательного округа РД Абдулмажидом Маграмовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В составе делегации были депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев, председатель комитета Народного Собрания РД по законодательству Фикрет Раджабов, председатель республиканского комитета профсоюза работников жизнеобеспечения РД Абдурахман Адамов, заместитель председателя исполкома партии «Единая Россия» Магомедгаджи Юнусов, помощница депутата Госдумы Пакизат Наметова и другие.
  
Гостей встретил глава Курахского района Замир Азизов со своими заместителями. Гости побывали в Центральной районной больнице и поинтересовались жизненными условиями и лечением больных. Далее в кабинете главы района состоялась их встреча с представителями жителей Курахского района.
    
Начальник доручастка района Лазир Агабалаев поднял вопрос об оказании помощи в приобретении дорожной техники, так как после каждого ливневого дождя нарушается дорожная связь с населенными пунктами района.
    
Глава МО «сельсовет Курахский» Сейфудин Курбанов просил оказать содействие обновлению водопроводных линий райцентра. После ливневых дождей вышли из строя все водопроводные линии и водонаборные сооружения. Жители в настоящее время пользуются речной водой.
    
Директор Гельхенской СОШ Хидирляс Хидирлясов просил оказать помощь в завершении строительства здания школы в селе Гельхен и передал гостям письменную Просьбу по данному вопросу.
    
Глава МО «сельсовет Шимихюрский» Хийирбег Гасретов от имени жителей поселения просил оказать содействие в строительстве 2-х мостов и приобретении мусоровоза для сельских поселений горной зоны района.
    
Глава МО «сельсовет Штульский» Давут Ахмедов просил оказать помощь в обновлении электрической линии на территории сельского поселения. Глава МО «сельсовет Кочхюрский» Аскер Джабраилов просил помочь в решении земельных вопросов, поднятых неоднократно, и проблемы дороги и ремонта моста.
    
Абдулмажид Маграмов и все гости обещали принять все зависящие от них меры в решении поднятых вопросов. Замир Азизов поблагодарил всех за приезд в район и пожелал успехов в работе.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела