726
Во Дворце спорта Курахского районного центра 21 мая прошел фестиваль волейбола Курахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Состязание состоялось в соответствии с решением руководства РД, письмом Министерства спорта Российской Федерации от 12 апреля 2017 года №ШТ-03-10/2584 и инициативой Народного Собрания Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие около 135 спортсменов 14 команд из состава работников учреждений и организаций, ветеранов спорта и общеобразовательных школ Курахского района.

По итогам соревнований среди организаций первое место заняла команда райцентра «Чка». Второе и третьи места, соответственно, заняли команда райадминистрации и команда «Лидер».

Среди школьных команд первыми стали учащиеся Курахской СОШ № 1, вторыми – команда Икринской СОШ и третьими – юноши Икринской спортивной школы-интерната. Среди девушек также первыми стали команда Курахской СОШ № 1, второе и третьи места у команд Икринской СОШ и Кабирской СОШ.

Все победители награждены кубками, медалями, грамотами и другими ценными призами.