"

Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних за 2016 год подвели в Курахском районе

Фото:
1399
1 минута
24 января в администрации Курахского района было проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по подведению итогов 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации.

В его работе приняли участие начальник отдела по физической культуре и делам несовершеннолетних Рамиз Рамазанов, начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев, помощник прокурора района Эмин Алиметов, начальник отдела образования Рамазан Катибов, председатель районного Совета ветеранов и старейшин Фахрудин Мирзоев и другие.

Вел заседание заместитель главы администрации по общественной безопасности – председатель комиссии ПНД Альберт Исаев.

Предметом обсуждения стали вопросы об организации спортивно-массовых мероприятий по привлечению несовершеннолетних, находящихся в опасном положении, о постановке на учет уроженца села Арабляр Шерифа Ибрагимова, а также итоги работы КДН за предыдущий год и вопросы об утверждении плана работы комиссии на 2017 год.

«Администрацией Курахского района поставлена задача дальнейшего развития физкультуры и спорта в районе и противодействия терроризму, экстремизму и наркомании. Большая работа проведена по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”», – сообщил Рамазанов.

Отметим, что каждый год составляется спортивный календарь, который учитывает план развития физкультуры и спорта. В конце года в него включаются новые соревнования. В минувшем году было проведено более 30 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий. На данный период в районе функционируют спортивные клубы, в которых занимается около 600 школьников. Помимо этого, в большинстве общеобразовательных школ имеются спортивные клубы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела