"

Качество детского питания в школах и детсадах обсудили власти Курахского района

Фото:
695
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 16 ноября – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам обеспечения воспитанников своевременным и качественным питанием провел сегодня глава МР Замир Азизов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов сообщил, что из-за некачественной продукции дети иногда не едят блюда по меню. «Поставщики иногда поставляют просроченные крупы и другие продукты детского питания. Роспотребнадзор критикует нас из-за того, что детей кормят не калорийной пищей», – отметил он.

«Нормы питания 44 и 61 рублей являются установленными 10 лет назад. Необходимо пересмотреть эти нормы для качественного питания детей. Поставить в учреждения образования нужно сертифицированную продукцию», – сказал директор Курахской СОШ №1 Гамид Мисриев.

В ходе совещания глава района подчеркнул, что за недостатки в работе по организации качественного питания обучающихся к руководителям будут приняты строгие меры, вплоть до освобождения от занимаемых должностей. «Договоры с недобросовестными поставщиками продукции в детские учреждения, при повторении таких случаев, будут расторгнуты», – сказал Азизов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела