"

Ход ремонта учреждений образования обсудили на рабочем совещании в администрации Курахского района

Фото:
206
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 1 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации МР под председательством заместителя главы муниципалитета Рамазана Катибова прошло еженедельное рабочее совещание по вопросам проделанной работы за истекшую неделю и планированию задач на недельный срок, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.
   
Открывая совещание, Рамазан Катибов призвал руководителей к активному участию в предстоящих Курахских игр по национальным видам спорта, как работников учреждений, так и членов своих семей.
    
О темпах и ходе ремонта учреждений образования информировал начальник отдела образования Махач Хариев. «Все школы и другие учреждения будут готовы к новому учебному году своевременно», – заявил он.
    
Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов говорил о плановом проведении профилактических мероприятий по недопущению инфекционных заболеваний на территории муниципалитета. «Реактивы и другие лекарственные препараты имеются в достаточном количестве. Мы дали предложения по строительству Кабирской участковой больницы и усилили контроль за распространением новых инфекционных болезней», – пояснил он.
    
О наличии 11 лишних штатов уборщиц в школах сообщил начальник отдела финансов Бахтияр Ибрагимов.
     
О причинах задержки зарплат и отпускных некоторым руководителям школ дал разъяснения директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов.
   
О положительной оценке районного народного театра со стороны Минкультуры РД в ходе смотра говорил начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев.
    
С отчетами о проделанной работе информировал также заведующий сельскохозяйственным отделом Нариман Мисриев, уполномоченный по делам строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мусаев и другие руководители.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела