"

Конфликт между школьниками обсудили на заседании комиссии ПДН Курахского района

Фото:
207
2 минуты

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». Замглавы района по общественной безопасности Альберт Исаев провел заседание комиссии по делам несовершеннолетних, чтобы обсудить случай с получением легких телесных повреждений учащимся Курахской школы № 1 Умаром Бабаевым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, 16 января Умар, возвращаясь домой после уроков, поругался с одноклассником Нажмудином Хидирнабиевым из-за того, что последний обозвал его отца. Между одноклассниками завязалась драка, Нажмудин достал имевшийся у него перочинный нож и нанес удар в спину Умара. Мать Умара отвезла сына в Курахскую районную больницу для перевязки, был наложен один шов на неглубокую рану.

На заседании комиссии выступили помощник прокурора Курахского района Сабур Гаджиев, заместитель главы района Альберт Исаев, директор КЦСОН Эльбрус Гаджиев, начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов, директор Курахской СОШ №1 Гамид Мисриев и другие.

Узнав о происшествии, в больницу отправились сотрудники полиции и руководство школы, где обучаются подростки. После перевязки Умар с мамой явился в школу, где в присутствии матери Нажмудина и его самого с ними провели беседу сотрудники полиции. При этом в школу были вызваны и остальные учащиеся этого класса с родителями.

Затем Нажмудина Хидирнабиева с родителями пригласили в ОМВД России по Курахскому району для сбора материала по данному факту. Дети из благополучных семей, ранее на учете не состояли.

В школе побывали работники районной администрации с главой муниципалитета Замиром Азизовым и начальником отдела образования Махачем Хариевым, чтобы встретиться с педагогами и родителями этих детей.

Чтобы не допустить подобных случаев в дальнейшем, члены комиссии решили принять предупреждающие меры, в том числе родительские собрания и беседы с детьми.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела