"

Курахский район перешел на первый этап снятия ограничений

Фото:
495
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 16 июня – РИА «Дагестан». Район переходит к первому этапу снятия ограничительных мер, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
После заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, прошедшего под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева глава района Замир Азизов сообщил, что Курахский район переходит к первому этапу снятия ограничений. 

«В связи с переходом на первый этап снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19 становятся возможными: прогулки на улице, в парках и скверах не более 2-х человек вместе, при условии соблюдения масочного режима, социального дистанцирования, исключая посещение мест массового пребывания людей. Занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе и открытых стадионах при условии совместных занятий не более 2-х человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров», – отметил Азизов.

Глава района подчеркнул, что все объекты, которые вошли в первый этап, обязаны обеспечить контроль состояния здоровья сотрудников, масочный режим как работникам, так и посетителям.

«В связи с выходом к первому этапу, обращаясь к вам, дорогие жители района, смягчение мер не означает, что болезнь ушла или стала неопасной. Я по-прежнему прошу вас не расслабляться и соблюдать меры безопасности, пользоваться средствами индивидуальной защиты. Избегайте посещения сборищ разного рода, воздерживайтесь от рукопожатий, присутствующих жестов в виде объятий. За последние месяцы нам было нелегко, но мы все сплоченно боролись с пандемией. Хочу выразить руководству республики, жителям района, медицинских работникам и работникам ОМВД России по Курахскому району огромную благодарность. Постепенно мы вернемся к первичной жизни. Усилия каждого из нас не должны быть напрасными. Нам нужно соблюдать все меры предосторожности, в общественных местах нужно соблюдать социальную дистанцию, масочный режим», – отметил Замир Азизов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела