"

Международный день семьи отметили в Курахском районе

Фото:
1245
1 минута
Международный день семьи, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году, отметили с 11 по 18 мая в сельских поселениях Курахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Юристом Комплексного центра социального обслуживания населения района Арсеном Селимовым с выездом в населенные пункты района даны бесплатные консультации многодетным семьям, нуждающимся в социальной помощи, и детям из неблагополучных семей, нуждающихся в юридической помощи.
    
Работники отделения социального обслуживания во главе с директором КЦСОН Русланом Гасановым организовали благотворительную акцию под девизом «Семья – основа жизни» с целью привлечения средств для оказания материальной помощи остронуждающимся семьям. Собранные средства выделены на оказание материальной помощи пяти самым остронуждающимся семьям, состоящим на учете в центре.
    
«Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства», – отметил Руслан Гасанов в своих выступлениях перед жителями населенных пунктов района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела