"

На базе Курахской школы № 2 проведен ЕГЭ по русскому языку

Фото:
758
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 3 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в пункте сдачи ЕГЭ на базе Курахской СОШ № 2 выпускники школ района сдают экзамен по русскому языку, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела образования Махач Хариев сообщил, что в списках, сдающих ЕГЭ, 88 фамилий выпускников школ района. Во всех кабинетах установлены видеоаппаратуры. Учащихся из всех школ доставляют в пункт сдачи ЕГЭ школьными автобусами в сопровождении ответственных работников школ. Всех пропускают через металлодетекторы, под контролем работников полиции ОМВД РФ по Курахскому району. Любые нарушения фиксируются видеокамерами. В руках учащихся – только бумага и ручка. Запрещено брать с собой телефон и другие технические средства. В течении 3 с половиной часа необходимо выполнять экзаменационные задания.

В пункте сдачи ЕГЭ Курахской СОШ № 2 все готово к экзамену. Экзамен организованно начался в 10:30 по московскому времени.
    
Общественные наблюдатели – студенты из Ростовского государственного университета будут контролировать сдачу ЕГЭ. Ход сдачи экзаменов в пункте находится под наблюдением двух представителей ГЭК Минобрнауки Республики Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела