|
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 17 ноября – РИА «Дагестан». На совещании в Курахском районе обсудили вопросы регистрации зданий религиозного назначения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.
Открывая совещание, Глава района Замир Азизов заметил, что с момента последнего совещания не все сельские мечети оформили документы (зеленки) о регистрации собственности. Обращаясь к имамам мечетей, он призвал завершить процедуру регистрации мечетей в ближайшие 3 месяца, в этом им помогут работники администрации.
Затем участники заседания обсудили вопросы выполнения планов ликвидации налоговых задолженностей и проведение дезинфекционных мероприятий на общественных территориях во избежание о распространения ковидной инфекции.
После завершения заседания, представители администрации приняли участие в торжественном открытии отреставрированного здания мечети в селении Курах.