"

Очередное еженедельное рабочее совещание состоялось в Курахском районе

Фото:
159
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 6 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации МР под руководством заместителя главы администрации района Рамазана Катибова прошло очередное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций по вопросам проделанной работы за истекший недельный срок и задачам на новую неделю, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник ГАИ ОМВД РФ по Курахскому району Рамалдан Мусаев в связи с аварийными ситуациями на дорогах республики рекомендовал руководителям организованно перевезти детей в исправном, оборудованном всеми техническими средствами автотранспорте с сопровождением групп детей ответственными лицами.
    
Директор ИМЦ Касум Абдулхаликов говорил о ходе проведения ОГЭ и ЕГЭ выпускниками школ района в пунктах сдачи экзаменов. 

«На этой неделе на базе Икринской средней спортивной школы-интерната с участием представителя военного комиссариата пройдут военные сборы учащихся», – сообщил он.
    
Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Нариман Мисриев информировал о завершении перегона скота с зимних пастбищ на летние.
    
Отчитался и начальник отдела физкультуры, спорта и дела молодежи администрации МР «Курахский район» Рамиз Рамазанов.
 
«4-й республиканский турнир по вольной борьбе памяти Фикрета Асланова в селении Кабир прошел на высшем организационном уровне с участием 220 спортсменов из разных районов и городов республики. Идет подготовка к Курахским играм на стадионе села Курах», – сказал он. 
   
Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов информировал о благополучной эпидемиологической обстановке со всеми болезнями на территории муниципалитета.

«Еженедельно проводятся республиканские ВКС по вопросам сохранения материнства и здоровья новорожденных», – отметил он. Докладчик также говорил о продолжении плановых мероприятий по вакцинации и диспансеризации населения района.
    
Рамазан Катибов рекомендовал руководителям организованно провести торжественные мероприятия ко Дню России – 12 июня, завершить работу по сбору налогов с работников и финансовых средств за питьевую воду с населения райцентра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела