"

Перспективы развития ветеринарии рассмотрели в Курахском районе

Фото:
574
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». В Курахском районе состоялось очередное заседание Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. На заседании присутствовали депутаты собрания, начальники отделов районной администрации, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района.

В работе заседания принял участие глава района Замир Азизов. Провел заседание председатель Собрания депутатов Заур Абдулкеримов.

Замир Азизов вручил грамоту и конверт с денежными средствами начальнику Центра культуры, информации и печати Абдулкадиру Будаеву за второе место в конкурсе сценических площадок «Лучший майдан» в рамках празднования лезгинского героического эпоса «Шарвили». Глава поздравил его и коллектив с достигнутым успехом в работе.

Присутствующие обсудили внесение изменений в бюджет МР «Курахский район» на 2018 год, отчет контрольно-счетной палаты за 2017 год и многое другое.

Начальник ветеринарного Управления Надир Асланов отметил, что начало текущего года в районе насчитывается свыше 1500 голов крупного рогатого скота, 60 тысяч мелкого рогатого скота, 240 лошадей, более 1000 голов собак и свыше 25 тысяч домашних птиц. Ветеринарной службой района совместно с ЦРБ и санитарной службой проводится работа по обеспечению санитарно-эпидемиолого-эпизоотического благополучия в районе.

На качество работы ветуправления отрицательно сказывается отсутствие необходимого оборудования, транспорта, помещений подведомственных учреждений и, самое главное, отсутствие подготовленных кадров.

«Исследовано на бруцеллез 5320 голов КРС, на туберкулез 4110 голов КРС. Вакцинировано против сибирской язвы 252 лошадей, против бешенства 529 МРС, ящура 6340 КРС, бешенства собак – 810 голов», - заявил докладчик.

По итогам выступления состояние и перспективы развития ветеринарии в районе признали удовлетворительными. По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела