"

Почетным знаком «За участие в Панджшерской операции» награжден Рамазан Ахмедов из Курахского района

Фото:
132
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 30 мая – РИА «Дагестан». Памятный знак «За участие в Панджшерской операции» от имени командира 108-й мотострелковой Невельской дважды Краснознаменной дивизии, генерал-полковника В.М. Барынькина Рамазану Ахмедову вручил глава Курахского района Замир Азизов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, о панджшерские наступательные операции – серия сражений с 1980 по 1985 год между Советской Армией и группами афганских моджахедов под командованием Ахмад-шаха Масуда. Целью этих наступлений был контроль над стратегической Панджшерской долиной в Афганистане во время советско-афганской войны 1980-х годов.

Рамазана Ахмедова из многодетной семьи села Ашар призвали в армию и отправили в Афганистан. Он воевал там, был ранен. Ветеран рассказал, как они сражались в Панджшерской операции. Для них интернациональный долг был превыше всего.

Отмечается, что, вручая памятный знак настоящему воину, заслуженному ветерану афганских событий, глава муниципалитета сердечно поблагодарил его за проявленные мужество и героизм.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела