"

Подготовку к началу отопительного сезона в школах обсудили в администрации Курахского района

Фото:
1239
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 5 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное вопросам проделанной работы за прошедший недельный срок и задачам на следующую неделю, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о начале проведения школьного этапа олимпиад, составлении договоров по отоплению зданий начальных школ и проблемах к началу отопительного сезона в учреждениях образования. 

«В учреждения образования не завезены дрова. Деньги, выделенные на приобретение дров, израсходованы на приобретение каменного угля. Руководителям школ даны поручения до начала отопительного сезона приобрести дрова, в крайнем случае в долг», – отметил он.
  
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов подчеркнул о выделении 150 тыс. рублей на приобретение твердого топлива в этом году для учреждений образования вместо 110 тыс. рублей, выделенных в 2019 году. Он также информировал о подготовке бюджетных цифр на следующий год. «Зарплаты всем выданы, однако не хватает 486 тыс. рублей для оплаты педагогам за классное руководство. Других проблем нет», – пояснил он.
  
Инспектор МРИ ФНС № 2 РД Секинат Караханова сообщила о сборе в сумме 95 тыс. рублей транспортного налога за неделю.
  
Заместитель главврача ЦРБ Омар Гададов заметил, что за прошедшее время выявлены 23 больных с пневмонией, из них 7 больных с коронавирусной инфекцией. 

«За прошедшую неделю не выявлено ни одного случая коронавирусной болезни. Из 9606 отправленных тестов коронавирус подтвердился у 27 больных. 6 больных находятся на стационарном лечении в госпитале. Все необходимые лекарства в ЦРБ есть», – подчеркнул он.
  
О результатах проведенного чемпионата района по выполнению норм комплекса ВФСК ГТО говорил начальник отдела ФС и ДН райадминистрации Рамиз Рамазанов.
  
О проделанной работе за неделю и планах на следующий недельный срок говорили также начальник МБУ «Центр культуры досуга и туризма» Абдулкадир Будаев, директора МУП «Курахское ЖКХ» и централизованной бухгалтерии Мурад Османов и Роберт Асланов, уполномоченная по работе с сельскими администрациями Эльмира Исаева, начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов, директор ДЭП № 23 Магомед Ахмедов и другие.
  
Подводя итоги работы совещания, глава района Замир Азизов дал поручения руководителям на следующий недельный срок. Так, начальнику отдела образования поручено в трехдневный срок положительно решить вопросы приобретения дров для учреждений образования и подготовки документов для списания устаревшей техники учреждений образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела