"

Подготовку к новому учебному году и эпидситуацию обсудили в администрации Курахского района

Фото:
93
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 23 августа – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам проделанной работы за истекшую неделю и определению задач на новый недельный срок, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Совещание прошло под руководством главы муниципалитета Замира Азизова. 

Выступивший первым с отчетом о проделанной работе начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов информировал о финансировании денежных средств для выдачи бюджетникам зарплат и отпускных. 

«Проблему с выдачей отпускных решили положительно. 30% средств для приобретения твердого топлива учреждениям образования выделены. Проблемы с финансированием денежных средств не будет», – заявил он.

Главврач Курахской ЦРБ Азим Азимов рассказал о наступлении нового эпидсезона и увеличении числа заболеваний (ОРВИ). Из анализов стало известно о 3 случаях коронавирусной болезни и 6 контактных с ними. С последними ведется профилактическая работа. 

По его словам, медучреждения готовятся к работе в условиях осенне-зимнего периода.

О подготовке к новому учебному году говорил в своем отчете начальник отдела образования Махач Хариев. 

О проделанной работе и планах на наступивший недельный срок проинформировал начальник Центра культуры, досуга и туризма Абдулкадир Будаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела