"

Подготовку к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов обсудили в Курахском районе

Фото:
1570
2 минуты
О подготовке учреждений, организаций к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов обсудили 17 мая в Курахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе обсуждения данного вопроса районным штабом по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду проводится проверка готовности муниципальных учреждений к зиме для дальнейшей выдачи паспортов готовности.
    
По словам главы Курахского района Замира Азизова, в целях исполнения Комплексного плана мероприятий по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы в Республике Дагестан, распоряжением главы муниципалитета №23-Р от 22.07.2015 г. образован районный штаб по обеспечению контроля по погашению задолженности за потребленные энергоресурсы.

«Создан районный штаб и разработан план мероприятий по подготовке коммунального хозяйства района к осенне-зимней эксплуатации на 2016-2017 годы», – заявил он.
    
На приобретение твердого топлива школам и дошкольным образовательным учреждениям предусмотрены 2 млн 380 тысяч рублей. Также для оплаты коммунальных услуг за потребленные энергоресурсы учреждениями предусмотрено в бюджете 7 млн 017 тысяч рублей, в том числе учреждениям образования – 5 млн 207 тысяч рублей.
    
Для рационального и экономически выгодного расходования финансовых средств переведены с твердого топлива на природный газ котельные Курахского районного Дома культуры, Курахской школы №1, составлены проектно-сметные работы по переводу котельной каменного корпуса ЦРБ на природный газ.
    
В настоящее время неисправны и нуждаются в частичном ремонте системы отопления в Моллакентском детском садике и Усугской школе. Необходима полная замена отопительных систем школ селений Хпюк, Хвередж, Хюрехюр и Ашар. Нужна замена котла в фельдшерско-акушерском пункте села Аладаш.
    
«Нет никакого сомнения, что учреждения медицины, образования, культуры и другие важные социальные объекты Курахского района в осенне-зимний период 2016-2017 года будут работать без проблем и в нормальном тепловом режиме», – подчеркнул глава района.

    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела