"

Подготовку к празднованию Международного женского дня обсудили в Курахском районе

Фото:
129
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации МР прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам проделанной работы за неделю и задачам на новый недельный срок, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел совещание заместитель главы района Рамазан Катибов, который говорил о необходимости составления планов мероприятий, посвященных Международному женскому дню 8 Марта.
    
Начальник отдела физической культуры и спорта Рамиз Рамазанов информировал о ходе вчерашнего турнира по волейболу среди молодежных команд Южного Дагестана, проведенного совместно с Муфтиятом РД.
    
Директор ИМЦ Касум Абдулхаликов говорил о подготовке учащихся школ к сдаче ОГЭ и ЕГЭ и проведенных родительских собраниях по этому поводу.
    
Заместитель главврача ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Омар Гададов отметил, что обстановка с коронавирусом в районе стабилизируется. По состоянию на 28 февраля текущего года в районе под медицинским наблюдением из ковид-больных на дому находятся 3 человека. Из них контактных по коронавирусу – 2 человека. За весь период ограничительных мероприятий в районе по различным показаниям проведено 3334 исследований на коронавирус. Положительных результатов выявлено 432. В настоящее время в инфекционном отделении ЦРБ находятся 3 больных, в том числе 2 – с пневмонией и 1 – с идентифицированным вирусом (COVID-19). Сняты с медицинского наблюдения 416 человек, находящихся на самоизоляции по окончании 7-дневного карантина и по отрицательным результатам тестов на коронавирус. Привито V1 5671 человек – 69,8%, V2 – 5510, 67,8%, ревакцинировано – 981, 12%. Остаток вакцин на 28.02.22 г. – 1646 доз.
   
Директор доручастка Магомед Ахмедов пояснил о работе дорожного хозяйства к работе в весенне-летний период. Начальник Центра культуры, досуга и туризма Абдулкадир Будаев подчеркнул о необходимости создания организационного комитета по подготовке к предстоящим праздникам – 8 Марта и праздника весны «Яран сувар».
    
По вопросам выдачи зарплат бюджетникам информировали начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов и директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов.
    
Подводя итоги совещания, Катибов дал задания руководителям на новый недельный период.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела