"

Подготовку учреждений образования к новому учебному году обсудили в Курахском районе

Фото:
1034
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 17 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное подведению итогов работы прошедшей недели и определению задач на новый недельный срок, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.
   
Первым о проделанной работе отчитался главный врач ЦРБ Азим Азимов. «Обстановка с распространением коронавируса в районе после отмены карантинных мероприятий резко осложнилась. Причиной тому стали скопления людей на свадьбах и похоронах. После каждого такого мероприятия в течение 14 дней увеличивается число заболевших из числа контактирующих лиц. Осложнилась обстановка в крупных населенных пунктах района – Курах, Икра и Кабир. За последнюю неделю заболели 4 медицинских работника. От четверга до воскресного дня 6 больных доставлены в медучреждения городов Дербент и Махачкала. В ходе соблюдения санитарных и профилактических мероприятий возникают конфликтные ситуации отдельных граждан с медработниками и работниками полиции», – отметил он.
     
Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о работе учреждений образования к новому учебному году. «Акты о готовности учреждений к новому учебному году, за исключением шести школ в Минобрнауки представлены. Занятия во всех школах начнутся с соблюдения всех профилактических мер по борьбе с коронавирусной инфекцией и недопущению болезни среди школьников. 90% учащихся до 9-х классов обеспечены учебниками», – сказал он.
    
Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов сообщил, что питьевой водой районный центр обеспечен. Деньги с работников учреждений и организаций для оплаты рабочим по сбору и вывозу мусора собраны. Объявления и графики вывоза мусора на общественных местах развешены.
      
Инспектор МРИ №2 ФНС РД Секинат Караханова говорила о сборе транспортного налога в сумме 300 тысяч рублей и ликвидации всех налоговых долгов СП «сельсовет Шимихюрский» и «сельсовет Кутульский».
     
С отчетами и информациями на совещании выступили также директор филиала МФЦ Эдгар Халиков, начальник ОПФР Ахмед Назаралиев и директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов.
    
После подведения итогов совещания глава муниципалитета Замир Азизов вручил председателю районного Совета женщин Эльмире Исаевой Благодарность Союза женщин Дагестана за неоценимый вклад в проведении Всесоюзной акции «Женское лицо Победы по проекту: «Волна памяти», посвященное 75-летию Великой Победы» и акции «Вместе мы победим», проведенной в период пандемии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела