"

Порядка 600 доз «Спутника-V» поступило в Курахский район

Фото:
803
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 5 июля – РИА «Дагестан». В районной администрации обсудили вопросы вакцинации и ход ремонтных работ в образовательных учреждениях, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По словам главврача ЦРБ Азима Азимова, в субботу были получены еще 600 доз Гам-КОВИД-Вак (до этого  1500   жителей района были вакцинированы). Главврач также отметил, что вакцинированные переносят болезнь намного легче, чем те, кто не прошел вакцинацию.

В ходе совещания начальник отдела образования Махач Хариев проинформировал о начале ремонтных работ в 80% учреждений образования, хотя финансовые средства в их счета пока еще не поступили.

Главный бухгалтер Роберт Асланов сообщил о профинансировании средств для ремонтных работ, но не в полном объеме, в связи с нехваткой денежных средств: «Договора для ремонта составлены. Но эта работа осложнилась в связи с ущербом, нанесенным крышам объектов образования после крупного града на территориях сельских поселений Гельхенский, Ашарский, Шимихюрский и села Хпюк.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела