"

Проблемы диспансеризации населения рассмотрели в Курахском районе

Фото:
1020
1 минута
В Курахском районе состоялось рабочее совещание с участием главы администрации муниципалитета С. Гамидова, его заместителя – куратора работы медучреждений района Э. Исаевой, главного врача ЦРБ А. Акимова и директора Сулейман-Стальского межрайонного филиала территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Р. Гаджимурадова.
    
Поводом проведения данного совещания явилось то, что по сводкам Минздрава РД Курахский район занимает одно из последних мест по диспансеризации населения. Хотя 19 сентября текущего года в районе побывала медико-экспедиционная бригада врачей из республиканских лечебно-профилактических учреждений для проведения диспансеризации определенных групп населения и оказания организационно-методической помощи врачам ЦРБ, показатели в данном направлении отстают от средне- республиканских показателей.
    
После выступлений и обмена мнениями по данному вопросу было принято решение и рекомендовано руководству ЦРБ провести  диспансеризацию и периодические осмотры взрослого населения, несовершеннолетних и детей-сирот. По заверению главы администрации С. Гамидова к этой работе для оказания практической помощи будут подключены главы местных сельских поселений и ответственные работники аппарата муниципалитета.
    
Нет никаких сомнений в том, что после практической реализации замыслов настоящего совещания работа медучреждений в данном направлении улучшится и подпроект «Здоровый Дагестан» в Курахском районе будет выполнен.  

Новости раздела