"

Проведение оперативно-профилактической операции «Защита» обсудили в Курахском районе

Фото:
1825
1 минута
В зале заседаний администрации Курахского района состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором обсудили проведение оперативно-профилактической операции «Защита», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы Курахского района Замира Азизова. С докладом по вопросу о ходе реализации оперативно-профилактической операции «Защита» в районе выступил начальник отделения уполномоченных участковых ОМВД Российской Федерации по Курахскому району Селим Селимов. Он отметил, что в районе проведен анализ имеющейся оперативно-значимой информации в отношении жен, вдов, несовершеннолетних детей участников бандподполья.
    
«Состоялись встречи с преподавательским составом образовательных учреждений, проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений и распространяющих экстремистские идеи среди подростков. Также  осуществляется комплекс мер по повышению эффективности профилактической и агентурно-оперативной  работы по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений экстремистской направленности», - добавил С. Селимов.

На заседании АТК со своими предложениями и рекомендациями выступили глава МО «сельсовет Икринский» Гамид Абдулфатахов, глава сельского поселения «село Аладаш» Кафлан Асланов, заместитель начальника ОМВД Абукар Бабахваев, начальник отдела образования Рамазан Катибов, начальник ГАИ ОМВД по Курахскому району Рамалдан Мусаев и другие.
  
Итоги заседания провел председатель районной АТК Замир Азизов. Он дал поручения ответственным лицам и указал сроки их исполнения.

Новости раздела