"

Рабочее совещание в Курахском районе посвятили подготовке ко Дню учителя

Фото:
749
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 4 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов рекомендовал директору ИМЦ отдела образования Касуму Абдулхаликову представить предложения в райадминистрацию по поводу завтрашнего профессионального праздника – Дня учителя.
     
Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов в своем отчете отметил, что в районе 17 человек контактных по вирусу, 10 – на амбулаторном лечении и 8 больных – на стационарном лечении. После согласования с ситуационным Центром республики двое больных направлены в медучреждения городов Махачкала и Дербент. Больше больных с тяжелыми последствиями нет. Темпы вакцинации по коронавирусу снизились и составляют от 3-х до 7 человек за неделю. Всего вакцинировано 53% населения района. Одновременно с месячным интервалом проводится и вакцинация по гриппу.
    
Врио начальника УСЗН района Шамсудин Рамазанов информировал о состоянии заключения социальных контрактов с малоимущими слоями населения. «Имеются 4 категории контрактов. Некоторые, желающие составить контракты, когда им говорят о необходимости регистрироваться в налоговой инспекции, отказываются от заключения контрактов. Из представленных 30 человек из Центра занятости населения района, с 15 лицами составлены контракты по трудоустройству», – сказал он.
    
Свои предложения по данному вопросу высказал и главный бухгалтер муниципальных, бюджетных и казенных учреждений Роберт Асланов.
    
На совещании рассмотрены также вопросы проведения разъяснительной работы в связи с проведением переписи населения. «Положения и инструкции по проведению переписи направлены руководителям и главам сельских поселений», – подчеркнул Катибов.
    
На совещании обсуждены и вопросы сбора налогов, уборки и вывоза мусора из райцентра, усиления темпов вакцинации от коронавирусной инфекции.
    
В заключении совещания председательствующий поручил до 15 октября завершить составление паспортов о готовности к отопительному сезону, провести аттестацию кочегаров и истопников.
    
Всем руководителям рекомендовали участвовать совместно с коллективами в районном мероприятии по сдаче норм Всероссийского комплекса ГТО в эту пятницу в 13:00 часов на стадионе села Курах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела