"

Работу по сбору налогов обсудили в Курахском районе

Фото:
799
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации района под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное вопросам проделанной работы за недельный период и задачам на предстоящий недельный срок, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
Инспектор МРИ №2 ФНС по РД Секинат Караханова информировала о проделанной работе в 12 местных сельских поселениях по сбору налогов. «За неделю собраны 172 тысячи рублей земельного налога и 47 тысяч рублей имущественного налога. Но в целом работа по сбору налогов отстает от плановых показателей. Некоторые должники обещают, но не уплачивают налоги. Таких должников больше всех в селах Хюрехюр и Квардал», – отметила она.
    
Специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений Нариман Мисриев говорил о завершении сева озимых культур и перегона скотопоголовья на зимние пастбища. 
    
Начальник ветеринарного управления Надир Асланов сообщил о работе управления по подготовке отчетов за текущий год для представления к 16 декабря этого года. «Недавно работники пожарного надзора составили акт и на меня наложили штраф. Они обещали закрыть ветслужбу за неудовлетворительное состояние здания», – подчеркнул он.
    
«Работники готовятся к завтрашнему мероприятию, посвященному Дню пожилых людей, Дню матери и Дню инвалидов. Программа и сценарий проведения мероприятия подготовлены. Районное мероприятие состоится завтра, 3 декабря в 11:00 во Дворце культуры», – пояснил в своем отчете начальник Центра культуры, досуга и туризма Абдулкадир Будаев.
   
Заведующая ЗАГС Рукият Гаджиева заметила, что за 2019 год в районе зарегистрированы 128 новорожденных, 100 случаев смерти, 56 бракосочетаний и 42 развода. Эти цифры не достигли уровня прошлого года.
    
Заместитель главврача Омар Гададов говорил о защите в Минздраве РД данных о строительстве, реконструкции, ремонте и укомплектовании первичного звена медучреждений.
    
Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов говорил о проведенных субботниках с целью оказания помощи специалистам по реконструкции водопроводных сетей в селении Курах. Подводя итоги работы совещания, Замир Азизов акцентировал внимание руководителей на вопросах выполнения плановых заданий по сбору налогов и успешного завершения подписной кампании на 2020 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела