"

Ситуацию по коронавирусу обсудили в администрации Курахского района

Фото:
179
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 14 февраля – РИА «Дагестан». В администрации МР прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам проделанной работы за истекший недельный период и планированию работы на новую неделю, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации главврача ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азима Азимова, по состоянию на 14.02.2022 в районе под медицинским наблюдением COVID больных на дому находятся 13 человек, контактных по коронавирусу – 18 человек, с внебольничной пневмонией – 6 человек.

За весь период ограничительных мероприятий в районе по различным показаниям проведено 2503 исследований на коронавирус. Положительных результатов выявлено – 436. В настоящее время в инфекционном отделении ЦРБ находятся 5 больных, в том числе с пневмонией – 1. Сняты с медицинского наблюдения 392 человека, находящихся на самоизоляции по окончании 14-дневного карантина и по отрицательным результатам тестов на коронавирус. За неделю выездная бригада врачей побывала в селах Кумук и Моллакент. 7 объектов здравоохранения района включены в план мероприятий Минздрава по капитальному ремонту медучреждений на 2022 год.

Начальник отела образования Махач Хариев в своем отчете отметил, о проведении родительских собраний в школах района по вопросам вакцинации школьников. «Учащиеся из района приняли участие в олимпиаде по математике в Сулейман-Стальском районе. Проведены семинары с руководителями пунктов сдачи ЕГЭ. Тепловой режим во всех образовательных учреждениях соблюдается»,  – сказал он в своем отчете. 

Заместитель главы района Рамазан Катибов говорил о необходимости представления протоколов родительских собраний по вакцинации в администрацию района и оплаты  сбора и вывоза мусора и ТБО.

Начальник отдела физической культуры, спорта и делам молодежи Рамиз Рамазанов остановился на вопросах состоявшегося турнира по волейболу памяти Героя России Зейнудина Батманова и подготовки двух больших спортивных мероприятий ко Дню защитника Отечества.

Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев информировал о завершении работы по составлению годовых отчетов и о проводимой работе по инвентаризации земель и переводе земель из одной категории в другую.

О проделанной работе за неделю  сообщили так же начальник отдела финансов Бахтияр Ибрагимов, и.о. директора КЦСОН Абумуслим Катибов и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела