"

Ситуацию с распространением коронавирусной инфекции обсудили в ходе рабочего совещания в Курахском районе

Фото:
858
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 29 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное подведению итогов работы за прошедшую неделю и задачам на новый недельный срок, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
   
Открывая совещание, глава района Замир Азизов ознакомил руководителей с итогами встречи 24 марта текущего года с врио Главы РД Сергеем Меликовым и поблагодарил руководителей за проделанную работу. «Глава республики готов помочь району в решении всех наболевших проблем по улучшению качества жизни населения», – сказал он.

Первым о проделанной работе отчитался главврач ГБУ «Курахская ЦРБ» Азим Азимов. «Ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабилизировалась. Всего лишь трое больных находятся под наблюдением врачей. Готовимся ко второму этапу вакцинации от коронавируса. Ожидаем большую партию вакцин из Минздрава РД. В настоящее время медработники проводят санитарно-просветительские лекции и беседы с населением. Многое зависит от самосознания жителей. Проблем с медикаментами в ЦРБ нет. Не хватает в ЦРБ профессиональных врачей-специалистов. Руководство занято составлением квартальных отчетов», – сказал он.
    
Начальник отдела образования Махач Хариев подчеркнул о проведенных апробациях по сдаче ОГЭ и ЕГЭ и намерении провести очередную апробацию 6 апреля повторно. «Дети находятся на каникулах, а педагоги в школах занимаются методической работой», – сказал он.
    
Директор КЦСОН Руслан Гасанов пояснил о ходе вакцинации подчиненных работников.
    
Начальник Центра культуры, досуга и туризма Абдулкадир Будаев информировал о проведенных концертных программах в онлайн-режиме через соцсети и ходе подготовки к мероприятиям по встрече Дня Победы – 9 мая.
    
С отчетами о проделанной работе за неделю выступили также директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, мастер Курахского участка электросетей Нурали Магомедов и другие. Подводя итоги совещания, глава района дал задания руководителям на новый недельный срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела