"

Соревнования по военно-прикладному многоборью состоялись в Курахском районе

143
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня во Дворце спорта селения Курах прошли районные соревнования по военно-прикладному многоборью среди учащихся общеобразовательных школ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района. В соревнованиях приняли участие свыше 100 юношей из 10 средних общеобразовательных школ.

По итогам заседания судейской коллегии в общекомандном зачете заняла первое место команда Курахской СОШ №2. Вторыми стали спортсмены Икринской СОШ. Третье место – у команды Кабирской СОШ.

По строевой подготовке первой стала команда Аладашской СОШ. Второй – команда Икринской СОШ. Третье место – у команды Курахской СОШ №1.

По стрельбе из положения сидя первой признана команда Кабирской СОШ. Второе место заняла команда Курахской СОШ №2. Третье место – у команды Аладашской СОШ.

По поднятию гирь (16 кг) первое место завоевала команда Икринской СОШ. Второе место – команда Аладашской СОШ, а третье место – у команды Курахской СОШ №2.

По подтягиванию на перекладине первое место заняла команда Курахской СОШ №2. Второе место – у команды Икринской средней спортивной школы-интерната; третье место заняла команда Гельхенской СОШ.

По разборке-сборке автомата Калашникова первое место занял Ахмед Керимханов (Курахская СОШ №2), второе место – у Рамазана Мусаева (Гельхенская СОШ), и третье место – у Азада Эмирбекова (Курахская СОШ №1).

По перетягиванию каната первое место заняла команда Икринской СОШ, второй стала команда Курахской СОШ №2, третье место – у команды Курахской СОШ №1.

Личными победителями стрельбы из положения сидя стали Имам Бабаев (Кабирская СОШ), Нурали Мехралиев (Икринская СОСШИ), Алим Рамазанов (Ашар). Личными победителями по поднятию гирь стали Ислам Бабаев (Курахская СОШ №2), Мирземет Саидов (Икринская СОШ), Рамил Сябетиов (Аладашская СОШ).

Личными победителями по подтягиванию на перекладине стали Рамазан Мусаев (Гельхенская СОШ), Эрзиман Эмирбеков и Ахмед Керимханов (Курахская СОШ №2)

Все команды были награждены кубками соответствующих степеней, грамотами, медалями, денежными и другими памятными призами.