"

Социально-экономическое развитие муниципалитета обсуждено в Курахском районе

Фото:
228
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 10 января – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации Курахского района прошло первое рабочее совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел совещание заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов. 

Он остановился на достигнутых успехах социально-экономического развития района в истекшем году и задачах руководителей в новом 2022 году. «Каждому руководителю необходимо после анализа проделанной работы составить план работы на год и отразить в них вопросы дальнейшего совершенствования и улучшения качества работы. 5 января состоялся ВКС по COVID-19. По темпам вакцинации РД находится в последних рядах. Поэтому нам необходимо продолжить вакцинацию, соблюдать масочный режим и выполнять все требования Роспотребнадзора РД», – сказал он.
    
По словам главврача ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азима Азимова, в районе снижается число заболевших коронавирусом. Вместо 10 коек в инфекционном отделении оставили 5 коек. 4 из них заняты больными. В настоящее время в районе – 6 больных с пневмонией, в том числе и 6 контактных больных.

Начальник отдела образования Махач Хариев информировал о начале учебного процесса в школах района после зимних каникул. «Число отсутствующих детей по болезни в курахских СОШ №1 и №2, Кабирской СОШ сократилось до 18 детей», – пояснил он.
    
Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев и главврач ветуправления Надир Асланов выступили с информацией о ходе зимовки скота на зимних пастбищах и отсутствии жалоб со стороны животноводов.
    
Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев остановился на вопросах организации и проведения новогодних мероприятий в учреждениях культуры и данном концерте в РДК в онлайн-режиме.
   
Руководитель Центра информационных технологий и печати Джаврудин Халиков говорил о работе по предоставлению отчетов оказанных услуг через ГАС-управление. С отчетами о проделанной работе и планах на будущее выступили и.о. начальника УСЗН Абумуслим Катибов и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела