"

Спортивное мероприятие «Веселые старты» состоялось в Курахском районе

121
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 22 апреля – РИА «Дагестан». Накануне во Дворце спорта села Курах прошло спортивное мероприятие «Веселые старты», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в нем приняли школьники 6-х классов Курахской СОШ №1 и СОШ №2, Кабирской СОШ и Икринской СОСШИ. В этом году мероприятие прошло в рамках поддержки Российских войск, участвующих в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Инициаторами этого мероприятия выступают отделы образования и по физкультуре, спорту и делам молодежи Курахского района. Школьники по традиции с нетерпением ждали эти соревнования. Командам предстояло преодолеть 15 различных конкурсов мероприятия.

Юные спортсмены показали здесь свою быстроту, ловкость, силу, сообразительность и организованность. Все этапы «Веселых стартов» проходили в напряженной борьбе.

По результатам всех конкурсов первое место заняла команда «Лидер» Курахской СОШ №1. Второе место завоевала команда «Патриот» Икринской СОСШИ. Третье место у команды «Альфа» Курахской СОШ №2. И четвертое место у команды «Убойная сила» Кабирской СОШ. Все команды были награждены кубками, грамотами, медалями и спортивными призами.