"

Тему сбора налогов рассмотрели в администрации Курахского района

Фото:
702
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 20 октября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций по подведению итогов работы за неделю, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
Провел совещание заместитель главы райадминистрации Махач Хариев. На совещании ряд руководителей дали информацию о проделанной работе за неделю.
    
Махач Хариев говорил о важности сбора налогов в настоящее время. По информации налогового инспектора Секинат Карахановой, налоги собраны на 104%. За неделю собрано 55 тысяч рублей транспортного налога и 13 тысяч рублей имущественного налога.
    
По сообщению начальника отдела образования Рамазана Катибова, идет школьный этап олимпиад, во все учреждения образования завезено твердое топливо, начат отопительный сезон, проведен диктант по лезгинскому языку с участием 559 человек, в том числе 126 педработников.
    
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов говорил о выдаче зарплат бюджетникам и необходимости внесения изменений в бюджет района. 
    
Как отметил начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев, во дворце культуры проведен субботник в рамках программы «Мой Дагестан – комфортная городская среда».
    
По информации заместителя главврача ЦРБ Олеси Бабаевой, уменьшилось число больных с коронавирусной инфекцией. На стационарном лечении в настоящее время 12 больных, в том числе 5 больных в «красной зоне». Лекарства и другие медицинские средства в больнице есть.
     
Хариев предупредил руководителей о важности проведения подписной кампании и сбора налогов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела