"

Участковые полиции Курахского района отчитались о проведенной за год работе

Фото:
1601
2 минуты
20 декабря в Курахском районном Доме культуры перед населением административных участков села Курах с отчетами о проделанной работе за 2016 год выступили старший лейтенант полиции Чингиз Дадашев и лейтенант полиции Курбан Расулов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
На собрании приняли участие заместитель главы райадминистрации Джаврудин Халиков, помощник прокурора района, юрист II-го класса Элин Алиметов, начальник ОУУП и ПДН майор полиции Селим Селимов, глава МО «сельсовет Курахский» Сейфудин Курбанов и председатель районного Совета ветеранов правоохранительных органов Фахрудин Мирзоев.
    
После характеристики месторасположения территорий 3-х участков, природно-географических особенностей, основы экономики, национального состава, докладчики отметили, что МО «сельсовет Курахский» образован из 2-х населенных пунктов Курах и Хюрехюр. Численность населения – 3583 человека, из них в селе Курах – 3246 человек, в Хюрехюре – 337 человек. Количество домохозяйств – 878.
    
Число официально зарегистрированных безработных с начала года составляет 92 человека. Среднемесячная заработная плата по району на 1 ноября 2016 года составляет – 15 786 рублей. Существенную помощь ОВД постоянно оказывает администрация МО «Курахский район».
    
На состояние преступности значительное влияние оказывают социально-экономические и иные факторы, а также безразличное отношение населения района к данным вопросам. Общее количество зарегистрированных преступлений составило – 54, на обслуживаемой территории в селе Курах – 16. Составлено 60 протоколов об административных правонарушениях. Проводится активная работа с 13 лицами, находящимися на профилактическом учете. Они находятся под постоянным контролем работников полиции, осуществляются проверки их образа жизни, причастности к ранее совершенным преступлениям.
  
В связи с большой опасностью вовлечения молодежи в совершение преступлений экстремистской направленности и ведением активной вербовочной работы среди молодежи проводится работа по противодействию вербовки молодежи в мечетях, школах, по месту жительства и местах проведения досуга.
    

Заместитель директора Курахской СОШ № 2 по воспитательной работе Гулизар Оруджева положительно отзывалась о работе участковых полиции и высказалась за удовлетворительную оценку их деятельности.
    
Работу участковых полиции Дадашева и Расулова за 2016 год признали удовлетворительной.   Итоги работы мероприятия подвел заместитель главы райадминистрации Джаврудин Халиков и призвал всех к согласованной и слаженной работе по борьбе с преступностью.
    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела