"

Уполномоченные представители Главы РД побывали в Курахском районе

Фото:
2018
1 минута
Накануне,  6 мая, в Курахском районе побывали уполномоченные представители Главы РД Р. Абдулатипова  -  заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфуллах Исаков, заместитель декана исторического факультета ДГПУ Хиби Алиев.

У въезда в село Штул их встречали глава МО «Курахский район» Замир Азизов, его заместитель Махач Хариев, начальник управления социальной защиты населения района Сейфудин Джамалдинов, глава администрации «сельсовет Штульский» Давуд Ахмедов и работники СМИ района.

На торжественном митинге  во дворе Штульской ООШ они поздравили ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Халида Халидова с 71-й годовщиной Великой Победы.

Исаков после поздравлений от имени Главы РД, Народного Собрания и Правительства РД вручил ветерану открытки и конверт с денежным вознаграждением. Глава МО Замир Азизов, поздравив ветерана с Днем Великой Победы, также вручил ему конверт с деньгами от районной администрации. От имени республиканского фонда «Чистое сердце» Х.Алиев вручил ветерану переведенный на русский язык Коран и подарочные пакеты.

После митинга они возложили венки к обелиску штульцам, павшим в боях за Отечество. Первый заместитель директора Белиджинского сельхозколледжа Кулам Исаков поздравил ветерана своими трогательными песнями военных лет.

В этот день уполномоченные главы МО «Курахский район» из числа ответственных работников райадминистрации побывали во всех сельских поселениях и вручили конверты с денежными вознаграждениями и поздравительные открытки вдовам ветеранов ВОВ, участвовали в митингах в сельских поселениях и возложили венки к обелискам, павшим участникам ВОВ из района.

Завершились торжественные мероприятия концертами коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела