"

В администрации Курахского района на еженедельном рабочем совещании обсудили план работы

Фото:
821
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации Курахского района под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей организаций и учреждений района, посвященное результатам работы за истекшую неделю и задачам на новую неделю, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Первым отчитался заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов. По его словам, перепись в районе завершилась благополучно. По данным переписи, в районе проживают 15 513 жителей, в том числе в райцентре села Курах – 2440 человек. Он поблагодарил руководителей учреждений за оказанную помощь в проведении этого важного политического мероприятия.

Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов говорил о плановой работе медучреждения. «В настоящее время в районе 11 амбулаторных, в том числе 5 с коронавирусом, 11 больных с пневмонией и 6 больных со средней тяжестью лежат на стационаре. 50% населения вакцинировано. В настоящее время идет и ревакцинация. Появилась возможность выезда врачей с холодильником для вакцинации в населенные пункты района», – отметил он.

Начальник отдела образования Махач Хариев информировал о работе учреждений образования в штатном режиме после каникул. «По составленному графику идет муниципальный этап предметных олимпиад. За истекшую неделю прошли 3 олимпиады. Сегодня состоится олимпиада по русскому языку, остальные тоже пройдут по утвержденному графику.

Мастер Курахского участка электросетей Нурали Магомедов говорил о ремонте электролинии в селении Квардал и причинах частых отключений электроэнергии за последнее время.

С отчетами о проделанной работе выступили также начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, начальник Центра культуры, досуга и туризма Абдулкадир Будаев, начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев и другие.

Подводя итоги совещания, глава района говорил о необходимости ужесточения режима въезда на территорию района и выезда из района в связи с ухудшением обстановки по распространению коронавирусной инфекции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела