"

В Курахском районе обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности муниципалитета

Фото:
109
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 24 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации   района прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное проделанной работе за истекший недельный период и задачам на наступивший недельный срок. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие провел глава района Замир Азизов. Так, по информации директора ИМЦ отдела образования Касума Абдулхаликова во все учреждения образования доставлены дрова и каменный уголь. Тепловой режем везде соблюдается. 

По словам начальника финансового отдела Бахтияра Ибрагимова, педработникам школ выданы зарплаты за сентябрь. Проблем с выдачей зарплат бюджетникам не будет.

Заместитель главврача ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Омар Гамадов доложил, что ситуация с коронавирусной инфекцией на территории муниципалитета  благополучная. Только один больной находится под наблюдением врачей. Тепловой режим соблюдается. Медикаментами медучреждения обеспечены.

Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев сообщил, что работники готовятся к фестивалю в селении Касумкент 26 октября и ко Дню народного единства 4 ноября сего года.

О проделанной работе за неделю и планах на новую неделю говорили в своих отчетах заведующий сельхозотделом Нариман Мисриев, заместитель главврача ветуправления Мовлудин Сефералиев, начальник отдела экономики и имущественных отношений Шамиль Мусаев, руководитель Центра занятости населения Гаджихан Гаджиханов и другие.

Отмечается, что глава района дал задания руководителям по сбору финансовых средств для оказания помощи участникам спецоперации на Украине по денацификации и демилитаризации этой страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела