"

В Курахском районе обсудили проведение Дня куначества

Фото:
1564
1 минута
Подготовку и организованное проведение Дня куначества обсудили на семинаре-совещании в администрации Курахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание вел и.о. главы администрации Курахского района Махач Хариев. В нем приняли участие заместитель главы администрации района Эльмира Исаева, начальник отдела образования муниципалитета Рамазан Катибов, директор Центра традиционной культуры народов России в Курахском районе Кевсер Фейзуллаева, начальник отдела по физической культуре и делам молодежи Рамиз Рамазанов. В ходе совещания были обсуждены вопросы организации Дня куначества, проведение которого намечено на 20 октября в Кайтагском районе.

«Республиканский проект “Куначество” разработан в рамках реализации подписанных в 2013 году соглашений министерства по национальной политике Республики Дагестан с муниципальными образованиями в сфере гармонизации муниципальных отношений. Суть проекта в том, что в течение двух недель семьи из различных муниципальных образований обмениваются детьми. В рамках проживания в семьях для кунаков будет подготовлена культурная и спортивная программа», – отметила Эльмира Исаева.

По итогам мероприятия и.о. главы администрации муниципалитета Махач Хариев дал конкретные поручения ответственным работникам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела