"

В Курахском районе обсудили тему борьбы с инфекционными заболеваниями на территории муниципалитета

Фото:
663
3 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 17 марта – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации района под председательством врио главы района Махача Хариева прошла рабочая планерка, посвященная вопросам проделанной работы учреждениями и организациями за прошедший недельный период и определению задач на новый недельный срок, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов в своем отчете говорил о подготовительных мероприятиях в учреждениях образования по завершении учебы к весенним каникулам и мероприятиях по предупреждению ОРВИ в детских коллективах.

Главврач ЦРБ Азим Азимов также остановился на вопросах по борьбе с инфекционными заболеваниями на территории муниципалитета. «О проводимых мероприятиях мы ежедневно информируем Минздрав РД», – сказал он. Азимов также информировал о дефиците лекарств и дезинфицирующих масок в аптеках.

Уполномоченный райадминистрации по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мусаев сообщил о планах участия райадминистрации в республиканских программах «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Комфортная городская среда». 

Для участия в программе «Комфортная сред» в населенном пункте должны проживать не менее 1000 жителей. «Реконструкция водопроводных сетей в райцентре находится на стадии завершения. В следующем году будут реконструированы водопроводные сети в селах Икра и Кабир. Будут благоустроены парковые зоны в селениях Курах и Кабир. Для асфальтирования дороги в селе Бугда Тепе выделены 36 млн рублей. В ближайшие три года будет отремонтирована дорога республиканского значения от Касумкента до села Икра. Начнется прокладка газопровода от Кураха до Тпиг Агульского района через Гельхен-Дере с параллельной газификацией селений Шимихюр-Дере», – сказал он в своем отчете.
   
Инспектор МРИ № 2 ФНС РД Секинат Караханова говорила о ежедневных поступлениях транспортного налога и о помощи работников ОМВД РФ по Курахскому району по сбору налогов.
 
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов сообщил о работе по представлению мартовских отчетов об исполнении бюджета и об отсутствии проблем с выдачей заработных плат и коммунальных услуг положенным лицам.
  
Начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи информировал о прошедших накануне спортивных мероприятиях в селении Кабир, организованных ООО «Кабир Абад», и планах по организации спортивных мероприятий, посвященных предстоящему празднику Весны «Яран сувар».
  
Специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений Нариман Мисриев подчеркнул о начале весенне-полевых работ в сельхозпредприятиях района. «Идут обрезки в виноградниках на площади 50 садов. Вспахано 200 га земель под весенний сев. Получено 80% приплода от овцематок», – заявил он. 
 
Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов сообщил о проблемах дефицита воды в водопроводе Бицер-кам и уборке мусора в районном центре.
    
Подводя итоги рабочего совещания, Хариев остановился на вопросах ложных и анонимных сообщений в соцсетях, которые распространяют отдельные граждане о работе руководства района, и информировал о планах участия района в республиканских программах. Он также дал задания руководителям на следующий недельный срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела