"

В Курахском районе обсудили вопрос организации и проведения призыва на военную службу

Фото:
146
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 8 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации Курахского района прошло совещание по вопросу организации и проведения призыва на военную службу в ВС РФ весной 2023 года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.
   
В совещании приняли участие глава района Замир Азизов, начальник отдела МВД России по Курахскому району Султан Карибов и работники ВУС в этих сельских поселениях.
    
В своем выступлении Замир Азизов акцентировал внимание на том, что от результатов оповещения призывников зависит дальнейшая работа призывной комиссии. На сегодняшний день одним из проблемных вопросов, возникших в ходе призыва, остается организация и проведение оповещения призывников о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Главы сельских поселений и работники ВУС рассказали о проведенной работе с начала весенней призывной кампании и об имеющихся проблемах при вручении повесток.

Карибов в свою очередь отметил, что полицейские могут принимать участие в мероприятиях по призыву, но строго в рамках своих компетенций.  Также он подчеркнул, что работники отдела готовы оказать всяческую помощь по розыску граждан, не исполняющих воинскую обязанность или уклоняющихся от нее.  

В заключение совещания Замир Азизов призвал ответственных лиц за проведение призывной кампании усилить контроль за ее ходом.

Отмечается, что на совещании также обсуждался вопрос контрактной службы и говорилось об информационном сопровождении данного вопроса, престиже военной службы по контракту, о Вооруженных силах РФ, социальной поддержке семей военнослужащих по контракту, льготах семьям указанной категории граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела