"

В Курахском районе определены победители открытого чемпионата по настольному теннису среди мужчин

Фото:
1436
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». Накануне во Дворце спорта села Курах прошел открытый Чемпионат района по настольному теннису среди мужчин, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило в рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом и дня единства народов Дагестана. В этом году большую помощь в организации и проведении соревнований оказал уроженец села Курах, индивидуальный предприниматель, проживающий в городе Махачкале, Расим Исмаилов, который подарил много теннисных аксессуаров спортивному залу своего села и от себя учредил денежные призы победителям и призерам чемпионата. 

Чемпионат проводится в 9-й раз. Побороться за победу заявилось более 25 теннисистов из Магарамкентского, Ахтынского, Курахского, Дербентского, Шамильского районов и городов Махачкалы и Каспийска.
       
По решению организаторов, соревнования прошли в двух группах. В первой играли уроженцы Курахского района. А во второй за звание победителя боролись спортсмены со всей республики. Все игры по решению судейской коллегии было решено провести по круговой системе. 

После семи часов борьбы определились победители и призеры соревнований. Среди местных теннисистов ими стали Замир Курбанов, который занял 1-е место, на 2-м месте Рамиз Гашумов, 3-е место досталось Рустаму Мамедову.

А среди спортсменов основной сетки места распределились в следующем зачете. На 1-м месте Эльдар Рустамов из Каспийска, 2-е место завоевал Магомедэмин Кулиев из Магарамкента, 3-е место у Рамиза Рамазанова из Кураха.
     
Всем участникам открытого чемпионата Курахского района от организаторов вручены памятные призы-футболки. А победители и призеры были награждены медалями, грамотами, денежными и ценными призами. Также денежные призы за красивую игру вручены Закиру Идрисову (Белиджи) и Рамизу Ахмедову (Ахты).
        
Церемонию награждения соревнований провели заместитель главы МР «Курахский район» Альберт Исаев и начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района Рамиз Рамазанов. 
        
Они поблагодарили всех спортсменов за участие и пожелали им дальнейших успехов в спорте и в жизни. А главного спонсора этого чемпионата Расима Исмаилова наградили благодарственным письмом от главы МР «Курахский район» Замира Азизова за вклад в развитие физкультуры и спорта в районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела