"

В Курахском районе отметили День ветеринарного работника

Фото:
1142
1 минута
Накануне в Курахском районе состоялось торжественное празднование Дня ветеринарного работника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Торжественное мероприятие открыл начальник ветеринарного управления района Надир Асланов. Он отметил, что, несмотря на временные финансовые трудности в отрасли, ветеринары будут продолжать добрые традиции своей службы в районе.

«Забота о животных – важнейший фактор обеспечения экологической безопасности, охраны окружающей среды и здоровья людей», – подчеркнул он.

От имени главы МО «Курахский район» Замира Азизова ветеринарных работников поздравил заместитель главы райадминистрации Махач Хариев.

«Профессия ветеринара – одна из самых гуманных и ответственных в обществе. Задачи, связанные с сохранением стабильной эпизоотической обстановки в районе, профилактикой, лечением опасных болезней животных и охраной здоровья населения, должны быть решены в полном объеме. Поздравляю вас с праздником – Днем ветеринарного работника», – сказал он.

«Медицинский работник лечит человека, а ветеринарный врач – человечество. Большое спасибо за ваш повседневный труд», – сказал председатель Совета ветеранов и старейшин района Фахрудин Мирзоев.

Вторая часть мероприятий состоялся в местечке «Новое село». В честь праздника были накрыты столы с национальными блюдами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела