"

В Курахском районе приводят в порядок автомобильные дороги

Фото:
752
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 27 июля – РИА «Дагестан». В районе приводят в порядок автомобильные дороги, вышедшие из строя в результате ливневых грозовых дождей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Стихийным бедствием был нанесен большой урон автодорогам на территориях муниципальных образований «сельсовет Ашарский» и «сельсовет Гельхенский». 

Сегодня представители администрации ознакомились с ходом восстановительных работ на дорогах. По словам прораба доручастка № 68 Абумуслима Кафарова, заказчиком капитального ремонта дорог в районе является ГКУ «Дагестанавтодор», а подрядчиком – ООО «Дорбостсервис» села Магарамкент.
    
Ремонтные работы идут на расстоянии от 11 км дороги Курах-Гельхен до 16 км 300 м до святыни у въезда в село Гельхен. Отремонтированы мосты у въезда в село Ашар и за селом в сторону села Гельхен. Капитально построена подпорная стена у кладбища села Ашар. Такая стена на цементном растворе будет построена по обеим сторонам дороги. Ремонтируется мост в центре селения Ашар с заменой стен для усиления нагрузки мостового сооружения.
    
Во избежание угроз селевыми потоками, в дальнейшем за селом в сторону Гельхен прокладывают трубы и бетонные лотки. В этом узком участке дорога расширяется. Идет гравировка дороги на вышеуказанном участке дороги Курах – Хвередж.
    
Ремонтные работы ведут 6 единиц техники: 2 экскаватора, грейдер, 2 КАМАЗа и один каток. Ход ремонтных и строительных работ находится под постоянным контролем директора Курахского ДЭУ № 68 Магомеда Ахмедова. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела