"

В Курахском районе проанализированы меры по противодействию коррупции

Фото:
683
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района отделом по ФК, спорту и  делам молодежи района совместно с райадминистрацией проведено заседание круглого стола, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось в рамках реализации пунктов 4.14 и 4.15 государственной программы Республики Дагестан «О противодействии коррупции в Республике Дагестан», в целях формирования в молодежной среде нетерпимого отношения к коррупции, повышения уровня правосознания и правовой культуры.

В нем приняли участие заместитель главы райадминистрации Махач Хариев и руководители заинтересованных служб района. 

Помощник главы района по вопросам борьбы с коррупцией Роберт Гаджиев отметил, что в рамках реализации плана противодействия коррупции на территории муниципального района разработана система мер, направленная на устранение причин и условий, порождающих коррупцию в органах местного самоуправления, муниципальные правовые акты муниципального района по вопросам противодействия коррупции, созданы организационные основы данной работы. 

По его словам, для обеспечения гражданам возможности беспрепятственно и анонимно сообщать в органы местного самоуправления о фактах коррупционных действий должностных лиц в администрации района задействован «телефон доверия», производящий прием граждан ответственными работниками по графику. Установлены специализированные ящики «Для обращения граждан по вопросам коррупции».

О своих соображениях, предложениях и рекомендациях по усилению борьбы с коррупцией говорили также и. о. начальника ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Курахскому району  капитан полиции Данил Бабахваев, уполномоченный по делам строительства, архитектуры и ЖКХ Шамил Мусаев, уполномоченный по делам ГО и ЧС Курахского района Альберт Мамедов, главный специалист по делам опеки и попечительства райадминистрации Замира Шабанова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних райадминистрации района Рафик Сефералиев, ответственный секретарь административной комиссии райадминистрации Рамиз Алисултанов и другие.

Подводя итоги круглого стола, начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи администрации района Рамиз Рамазанов призвал участников круглого стола и молодежь района внести свой вклад в работу по борьбе с коррупцией и формированию нетерпимого отношения к этому социальному злу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела