"

В Курахском районе проходят встречи главы муниципалитета с педколлективами школ

Фото:
1115
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 3 марта – РИА «Дагестан». О важности массовой вакцинации населения против коронавируса и создания иммунной прослойки говорил в ходе встречи с коллективом Кочхюрской средней общеобразовательной школы глава района Замир Азизов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Жители района еще полностью не осознали опасность этого вируса и пользу от вакцины. Если раньше требовалось предварительное обследование вакцинируемого, то теперь, согласно последним рекомендациям Минздрава России, вакцинация проводится без проверки на антитела при условии, что у человека нет признаков респираторного заболевания, и последние две недели он ничем не болел», – сказал он, выступая перед работниками средней школы в селе Бугдатепе.

Далее он просил всех членов педколлектива провести ежедневную разъяснительную работу с жителями села.

«Надо доступно объяснить, что, привившись сегодня, они перестанут быть разносчиками инфекции завтра, а, следовательно, сохранят не только свое здоровье, но и защитят своих близких. Чем быстрее мы создадим иммунную прослойку, тем быстрее сможем вернуться к привычной нам жизни», – заключил глава муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела